Скандал в Сербии – правозащитник опубликовал видео жестокого избиения юной теннисистки собственным отцом

Мнению, избиения

В мире большого спорта у подростков нет детства. И подтверждением этому стало очередное видео, которое вызвало настоящий скандал в Сети. На нём девочку-подростка жесткого избивает тренер по теннису, он же – родной отец. Эта расправа стала реакцией на проигрыш.

И если вы думаете, что речь о пощёчинах, то вы глубоко заблуждаетесь. Взрослый мужчина бьёт девушку по голове, а потом пинает ногами. Свидетелем совершенно случайно стал один из тренеров, который и сделал запись, а потом передал правозащитнику. В Сербии намерены добиться ареста жестокого отца. Также правозащитники собираются пойти дальше и поставить вопрос о лишении родительских прав.

Отец с дочерью приехали из Китая. Известно, что здесь власть родителей над детьми практически безгранична. В СМИ впоследствии появилась информация об аресте тренера. Причём сам отец не увидел в собственном поведении ничего страшного. Он упирал на то, что в КНР такое воспитание – норма.

Эксплуатация родителями своих детей в большом теннисе – не редкость. И даже звёзды первой величины не избежали проблем. Например, Штеффи Граф в своё время столкнулась с постоянным психологическим насилием. Многие также откровенно использовали детей как банкомат.

Докич, отец известной теннисистки Елены, часто избивал её до потери сознания. Началось всё с пощёчин, но потом в дело пошёл ремень. Девушка рассказала об этом в своих мемуарах. Однако сам Докич не увидел в произошедшем ничего страшного. По его мнению, избиения были только на благо. Его самого в детстве били, и Докич считал, что должен быть за это благодарным своим родителям.

Нельзя сказать, что эти проблемы минули Россию. Евгения Линецкая обращалась к врачам с ушибами, порезами и синяками на лице. Этот акт жестокости – результат действий отца по отношению к девушке. К сожалению, таких случаев в мире большого тенниса – масса. О значительной части просто никто не узнаёт.